I NOSTRI CONTATTI

-

Segreteria +

Segreteria

Centralino

Tel: (+39) 041-3141-911
Fax: (+39) 041-3141-912
segreteria@tiv.it

Direttore Generale +

Direttore Generale

Roberto Semenzato

Tel: (+39) 041-3141-911
Fax: (+39) 041-3141-912
r.semenzato@tiv.it

Direttore operativo +

Direttore operativo

Andrea Cassina

Tel: (+39) 041-3141-986
Fax: (+39) 041-3141-912
a.cassina@tiv.it

Resp. finanziario +

Resp. finanziario

Laura Nordio

Tel: (+39) 041-3141-954
Mob: (+39) 348-396-7783
Fax: (+39) 041-3141-912
l.nordio@tiv.it

Resp. uff. Planning +

Resp. uff. Planning

Antonio Fabris

Tel: (+39) 041-3141-921
Fax: (+39) 041-3141-929
a.fabris@tiv.it

Coordinatore Planning +

Coordinatore Planning

Tatiano Giusto

Tel: (+39) 041-3141-920
Fax: (+39) 041-3141-929
t.giusto@tiv.it

Uff. Planning +

Uff. Planning

Nicola Urban
Paolo Rossi
Fabio Barban
Davide Ozemberger
Simone Simonetti
Giangiacomo Bollettini

Tel: (+39) 041-3141-920
Fax: (+39) 041-3141-929
planning@tiv.it

Ufficio avviamenti +

Ufficio avviamenti
Stuffing Container

Marco Calzavara

Tel: (+39) 041-3141-961
Mob. (+39) 335-127-0827
Fax: (+39) 041-3141-929
operativo@tiv.it

Servizi Logistici +

Servizi Logistici

Lyudmyla Kukharuk

Tel: (+39) 041-3141-962
Mob. (+39) 349-300-3927
Fax: (+39) 041-3141-929
mercivarie@tiv.it

Sistemi informatici +

Sistemi informatici

Simone Stevanato
Alessandro Terrosi

Tel: (+39) 041-3141-970
s.stevanato@tiv.it
a.terrosi@tiv.it

Uff. Amministrativo +

Uff. Amministrativo

Tel: (+39) 041-3141-950
Fax: (+39) 041-3141-959
amministrazione@tiv.it

Uff. Fatturazione +

Uff. Fatturazione

Linda Zanon

Tel: (+39) 041-3141-952
Fax: (+39) 041-3141-912
fatturazione@tiv.it

Magazzino ricambi +

Magazzino ricambi

Davide Lucano

Tel: (+39) 041-3141-945
Mob. (+39) 335-528-8568
Fax: (+39) 041-3141-940
magazzino@tiv.it

P.F.S.O. Security +

P.F.S.O. Security

Raffaele Bugin

Tel: (+39) 041-3141-985
Mob. (+39) 335-686-0065
Fax: (+39) 041-3141-912
security@tiv.it

Andrea Cassina

Tel: (+39) 041-3141-986
Mob. (+39) 393-9807-335
Fax: (+39) 041-3141-912
a.cassina@tiv.it

Antonio Fabris

Tel: (+39) 041-3141-921
Fax: (+39) 041-3141-929
Fax: (+39) 041-3141-912
a.fabris@tiv.it

COME RAGGIUNGERCI - Visualizza in Google Maps

Autostrada A4

da Milano

Dopo il casello di Venezia-Mestre (Ovest), prendere la prima uscita sulla destra e seguire le indicazioni Venezia-Porto per circa 3 km. Sopra al cavalcavia, dopo il semaforo, girare a destra in direzione del porto commerciale e proseguire diritti per circa 2,5 km fino al varco di accesso al porto, distinto tra mezzi pesanti ed autoveicoli.

Autostrada A4

da Trieste

Dopo il casello autostradale di Venezia-Mestre (Est) proseguire lungo la tangenziale in direzione di Milano (circa 7,5 km) prendendo l'uscita verso Venezia / Mestre / Porto e proseguire lungo la strada per circa 2 km. Sopra al cavalcavia, dopo il semaforo, girare a destra in direzione del porto commerciale e proseguire diritti per circa 2,5 km fino al varco di accesso al porto, distinto tra mezzi pesanti ed autoveicoli.

Importante!

Per accedere alle aree del Porto Commerciale è necessario ottenere l’autorizzazione da parte dell’Autorità Portuale di Venezia.
Per la richiesta di accesso seguire il link